Equipo

imagen imagen_portada.jpg

Dirección del Museo
Director: Ángel Durán Herrera
Teléfono: 56-051-2672211
Correo electrónico: angel.duran@museosdibam.cl

Relacionador Público: Sergio Pereira Reynuaba
Teléfono: 56-51-2672212
Correo electrónico: sergio.pereira@museosdibam.cl

Conservador y Restaurador: Javier Gómez Loyola
Teléfono: 56-51-2672234
Correo electrónico: javier.gomez@museosdibam.cl

Biblioteca
Bibliotecaria: Lorena Troncoso Contreras
Teléfono: 56-51-2672241
Correo electrónico: lorena.troncoso@museosdibam.cl

Asistente: Francisco Morgado Torrejón
Teléfono: 56-51-2672230
Correo electrónico: francisco.morgado@museosdibam.cl

Desconcentración Financiera
Encargada: Marcela Contreras Rojas
Teléfono: 56-51-2672216
Correo electrónico: marcela.contreras@museosdibam.cl

Área Administrativa

Asistente de Dirección: Jeannette Barraza Santander
Teléfono: 56-51-2672210
Correo electrónico:jeannette.barraza@museosdibam.cl

Encargado Administrativo: Héctor Erazo Alvarado
Teléfono: 56-51-2672239
Correo electrónico:hector.erazo@museosdibam.cl

Estafeta: Wilson Pérez Pérez
Teléfono: 56-51-2672243
Correo electrónico: wilson.perez@museosdibam.cl

SIAC e Informaciones: Luis Toro Pizarro
Teléfono: 56-51-2672236
Correo electrónico: luis.toro@museosdibam.cl

Departamento de Vigilancia:
Teléfono: 56-51-2672238
Claudio Ibarbe Moreno; Correo electrónico: claudio.ibarbe@museosdibam.cl
Boris Fernández López; Correo electrónico: boris.fernandez@museosdibam.cl
Pedro Noriega Soto; Correo electrónico: pedro.noriega@museosdibam.cl
Fernando Álvarez Contreras; Correo electrónico: fernando.alvarez@museosdibam.cl
Rodrigo Hill Díaz; Correo electrónico: rodrigo.hill@museosdibam.cl

Recursos adicionales

Materias: Institucional